Реле WELROK – комплексная защита электроприборов в доме

Обезопасить бытовую технику или оборудование от поломки по причине проблем электрической сети можно единственным способом - установкой защитных коммутационных устройств. Популярным вариантом являются реле напряжения Welrok (ранее выпускался под брендом RBUZ), тока и мощности. Они отличаются огромной популярностью в бытовой и промышленной сфере (зависит от требований электротехнического оборудования).

Найти проверенного поставщика реле U, I, P - процесс, требующий ответственного подхода со стороны пользователя. АльфаИнжиниринг предлагает огромный выбор защитных устройств для любых объектов по адекватной стоимости. Прямое сотрудничество с изготовителями гарантирует постоянное наличие продукции на складах. Продажа осуществляется как в розницу, так и оптом.

Цена реле напряжения, тока, мощности зависит от объема покупки и технических характеристик устройств. По любым вопросам относительно этой продукции рекомендуем связаться с менеджером удобным для клиента способом.

Виды реле

Реле Welrok (Велрок) делятся на следующие разновидности - напряжения, тока и мощности. Такие изделия могут быть в различных исполнениях, т.е. обеспечивая защиту от конкретных показателей электрических сетей или всех вместе взятых. К примеру, огромным спросом пользуются реле напряжения с контролем тока и многофункциональные устройства.

Реле напряжения D2

Данное устройство предназначено для контроля напряжения сети в установленном диапазоне (220-230В). В случае, если напряжение превышает стандартное значение, реле отключается, тем самым обеспечивая сохранность оборудования/бытовой техники.

РН обеспечивают защиту от коротких замыканий и длительного повышения напряжения, которые часто возникают в электрических сетях. Особенность реле D2 - автоматическая работа. Это относится как к скачкам U (отключение), так и нормализации значения до стандартных показателей (включение).

Устанавливается реле напряжения однофазное Welrok на DIN-рейку и занимает всего 2 модуля, что удобно при монтаже распределительных щитков.

Принцип действия реле напряжения прост и заключается в следующем: “мозг” устройства контролирует значение напряжения и как только оно превышает норму, дает команду силовой части, которая и отключает от нагрузки потребителя.

Реле контроля напряжения, тока и мощности WELROK VI Red

Мультифункциональное устройство, обеспечивающее комплексную защиту от повышения напряжения и тока. Относительно мощности, то пользователю может видеть количество потребляемой электрической энергии и правильно распределять нагрузку на сеть.

Кроме этого, контролирование мощности позволяет избежать аварийных ситуаций - при превышении Р, проводка может перегореть из-за недостаточного сечения (перегрев проводника).

Реле напряжения и тока WELROK VI Red- яркий пример подобных устройств.. Данное коммутационное оборудование также может использоваться, как и автоматический выключатель (функция реле тока). Отличие от АВ заключается в том, что реле реагирует не только на повышение, но и на уменьшение силы тока.

Характеристики по видам

Реле напряжения Welrok (Реле напряжения Rbuz), имеет единые характеристики, по которым и выбирается устройство. К этим ТТХ относится минимальное и максимальное U срабатывания, рабочее напряжение, ток, способ крепления (DIN-рейка), температура эксплуатации. Дополнительно учитываются вспомогательные функции - наличие энергонезависимой памяти, сброс настроек, быстрый старт и и.д.

Особое внимание уделяется типу пластика корпуса. Он может быть негорючим, самозатухающим или трудновоспламеняемым. Вся информация об устройстве предоставляется производителем в паспорте (инструкция).

Хороший пример такого электротехнического защитного оснащения - реле напряжения Welrok D2 (RBUZ). Их изделия успели с положительной стороны зарекомендовать себя на международном рынке, доказав свою надежность и качество изготовления.

Относительно реле напряжения, тока и мощности, то они в конструктивном плане совмещают в себе возможности отдельных реле U, I, P. Соответственно, изделия выбираются исходя из предложенных ТТХ производителем.

Выводы

Установка реле контроля напряжения Welrok (Rbuz) - обязательный процесс, обеспечивающий защиту потребителей (бытовая техника, оборудование и т.д.) от проблем нестабильности электрической сети. Наличие данных коммутационных устройств является гарантией сохранности электротехники и позволяет сэкономить, поскольку не нужно тратиться на ремонт или покупку нового оснащения.

Реле контроля напряжения Welrok, наравне с РН Rbuz, станут идеальным решением для домашнего пользования и производств, где применяется однофазная сеть (бытовки, офисы, технические помещения).

Использование многофункциональных реле напряжения, тока и мощности обеспечивает комплексный контроль и защиту потребителей - не нужно по отдельности приобретать соответствующие реле.

Довериться производителю Welrok - быть уверенным в надежной работе защитного коммутационного оборудования, способного прослужить не один год. Со стороны изготовителя предоставляется гарантия на весь ассортимент, а это дополнительный повод для доверия.

Как оформить заказ

Купить реле напряжения Welrok (Rbuz) в интернет-магазине АльфаИнжиниринг - дело нескольких минут. Достаточно выбрать подходящее защитное устройство согласно требованиям и определиться с объемом покупки. В процессе обсуждения заказа с менеджером рекомендуется предоставлять достоверную информацию - модель реле напряжения (комбинированное), место доставки, способ оплаты и т.д. Это ускорит оформление заказа, что актуально для всех категорий покупателей.

Написать комментарий

8 комментариев

  • Дарина
    Дата публикации: 21 февраля 2024 14:02

    Здравствуйте, мы достроило свой дом, вот уже приступим к внутренней отделке, напишите пожалуйста, у вас есть мастера, чтобы установить сразу защиту реле Welrok, а выбрать модель реле мне поможет ваш менеджер
  • Александр
    Дата публикации: 22 февраля 2024 06:13

    Скажите, реле напряжения Д2, подойдет для распределительного щитка для трех квартир? Какая цена этого реле и срок гарантии.545
  • Эбрагимальшафей
    Дата публикации: 22 февраля 2024 20:51

    Комплект защитно-коммутационных устройств очень важен для любого нового дома, чтобы защитить электроприборы от неисправностей. Для меня очень важен прибор (Реле напряжения D2) и хотелось бы узнать цену на этот товар.
  • Дмитрий
    Дата публикации: 25 февраля 2024 14:09

    Этот комплексный механизм дает вам спокойствие, обеспечивая безопасность и долговечность вашей электротехники. Инновационные технологии в защите, чтобы ваш дом оставался в надежных руках."
  • Natasha
    Дата публикации: 25 февраля 2024 15:24

    Это действительно эффективный и удобный способ сохранить бытовую технику и защитить ее от неисправностей, возникающих из-за проблем в электросети. Вы можете использовать его и жить без беспокойства. Рекомендую ?
  • peter
    Дата публикации: 26 февраля 2024 12:24

    Я считаю, что реле контроля напряжения Welrok, ​​наряду с РН Рбуз, являются идеальным решением для экономии средств за счет консервации электроприборов и оборудования, используемого на заводах. Этим опытом необходимо воспользоваться и предоставить больше возможностей для служения людям.
  • Vlad
    Дата публикации: 26 февраля 2024 14:45

    Установка реле контроля напряжения Welrok обязательный процесс, обеспечивающий защиту потребителей от проблем нестабильности электрической сети, что у нас часто наблюдается. Наличие такого устройства является гарантией сохранности электротехники и позволяет сэкономить, поскольку не нужно тратиться на ремонт или покупку нового оснащения.
  • Андрей
    Дата публикации: 28 февраля 2024 15:35

    А трёхфазные реле напряжения бывают?